Как обновить старую мебель?

  • 12.Июл.2016
Мебель – это основа любого интерьера. От того, насколько респектабельно она выглядит, будет зависеть общий вид вашей квартиры. Учитывая, что мягкая часть поддается износу больше, чем другие атрибуты, зачастую именно диваны могут испортить общую картину. Обивка изнашивается, затирается. А если в доме есть дети или домашние любимцы, то ко всему этому можно прибавить еще и пятна, от которых чистящими средствами в домашних условиях сложно избавиться.

Как обновить старую мебель

Сегодня существует масса решений, которые помогут не только обновить вашу старую мебель, но и сохранить прежнюю обивку. Можно перетянуть мебель, но этот вариант не всегда спасает. Во-первых, стоит это немалых денег. Да и зачастую не всегда новая обивка после пошива садится идеально. Малейшие просчеты в размерах могут привести к тому, что ткань будет топорщиться. Оптимальным решением в этой ситуации будет покупка еврочехлов. В Европе чехлы используются давно. Многие европейские хозяйки оценили преимущества такой покупки. Учитывая постоянное расширение рынка сбыта, съемные чехлы для мебели стали популярны и у нас. Ориентируясь на доступную цену и практичность чехла, большинство отечественных потребителей отдают предпочтение именно этому варианту. Но здесь нужно учитывать, что просто приобрести чехол не совсем достаточно. Чтобы он оправдал ваши ожидания, его нужно покупать правильно.
Как обновить старую мебель?
Как обновить старую мебель?

Что учитывать при покупке чехла

В первую очередь, внимание нужно уделить материалу. Он должен быть достаточно эластичен и прочен. На рынке хорошо себя зарекомендовали итальянские чехлы. Их стоимость немного отличается от бюджетных предложений. Однако она полностью оправдывается отличными эксплуатационными свойствами изделия. Приняв решение в пользу чехлов от итальянского производителя, вы сможете рассчитывать на:

• исключительное качество;
• стойкость к износу;
• экологичность используемого в пошиве сырья;
• точное повторение формы дивана;
• широкий выбор расцветок.

Итальянские дизайнеры создают неповторимые коллекции, основываясь на инновационных технологиях. Богатая цветовая палитра позволит подобрать чехол в полном соответствии с вашим интерьером и вкусовыми предпочтениями. Также хочется добавить, что чехлы достаточно просты в уходе. Благодаря качественным материалам для очистки чехла применяется обычная машинная стирка, что никак невозможно в отношении обивки. Если вы приобретете не один, а пару комплектов, вы сможете их смело чередовать. Если вы учтете все рекомендации, то сможете постоянно обновлять свою мебель и даже добавлять новые нотки в своем интерьере.
 ivan.jpg

Чехлы для диванов

 kreslo.jpg

Чехлы для кресел

 stul.jpg

Чехлы для стульев